Президент РФ впал в старческую деменцию, и потерял счет годам

О том, что Путин высказался о том, что аннексия Крыма произошла только потому, что Россия опасалась таких же событий, которые гораздо позднее произойдут на украинском Донбассе, сообщает Telegram-канал "Коридор ОП".

Новость. Фото: скриншот Телеграм-канала "Коридор ОП".
Новость. Фото: скриншот Телеграм-канала "Коридор ОП".

Однако это не мешает российским средствам массовой информации обелять своего президента, утверждая, что опубликованная в Сети новость об этом высказывании, на самом деле вырвана из контекста, и взята из документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", в котором Путин и рассказал, о том что операция по захвату Крымского полуострова планировалась заранее.

Напомним, что в этом документальном свидетельстве о реальных планах РФ, Владимир Путин утверждал, что оккупанты только потому действовали "последовательно и жестко", чтобы не допустить "трагических событий", которые позднее произойдут на Донбассе, что уже является нонсенсом.

По словам Путина, решение об аннексии было приняты только для того, чтобы жители Крыма "свободно изъявили свою волю", но на сам принудительный экстренный референдум, оккупанты выделили почему-то не более недели.

Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.
Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.

А мы можем только в очередной раз напомнить, что боевые действия с участием российских войск без знаков различия, так называемых "зеленых человечков", начались заранее, еще в феврале-марте 2014 года, сразу после того, как из Украины сбежал испугавшийся ответственности Виктор Янукович. Противостояние с российскими оккупантами на Донбассе, началось только в апреле и длится по теперешнее время.

К тому, не стоит забывать и о "рупоре Кремля", российском пропагандисте Владимире Соловьеве. Одновременно с появлением новости о речи Путина, он также опубликовал в своем Twitter, согласованное со своим руководством мнение.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что РФ может перейти к эскалации конфликта на Донбассе из-за введения новых санкций.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, почему Россия может пойти на обострение вооруженного конфликта.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Владимир Зеленский пообещал встретиться с каждым лидером стран "нормандского формата".