В ближайшие дни в Украине ожидается потепление, за котором вновь последует похолодание.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, потеплеет 2-3 декабря, а 4-5 в страну вернется холод. В ночном время суток ожидаются довольно сильные морозы, а в дневное время суток погода будет около 0 градусов.

В четверг, 2 декабря, в Украине потеплеет до +4...+9 градусов Цельсия. В южных регионах будет еще теплее - там столбики термометров покажут +11...+14 градусов. Ночью температура опустится до +4...-3 градусов.

Погода на 2 декабря 2021 года, Укргидрометцентр

В пятницу, 3 декабря, на западе ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В северных регионах страны также дождь со снегом, в центре - дождь.

В западных областях похолодает до 0...+6. На севере +4...+6, а в центре и на востоке все еще тепло от +7 до +11, в южных областях +10... +14.

Погода на 3 декабря 2021 года, Укргидрометцентр

В субботу, 4 декабря, на востоке, юге, в некоторых центральных областях ожидаются сильные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом.

В западных и северных областях температура воздуха днем составит -2...-3. В центральных - 0...+4. На востоке и юге +4...+9.

В ночное время суток на западе и север будет -3...-9. В центре и на северо-востоке -2...+2, а на юге и востоке ночью тепло, +3... +7.

Погода на 4 декабря 2021 года, Укргидрометцентр

В воскресенье, 5 декабря, на юго-востоке похолодает. Возможен дождь со снегом, а также снег в западных областях.

Погода на 5 декабря 2021 года, Укргидрометцентр

Ранее Hyser писал о том, что в Украину ворвется снежный циклон со штормовыми ветрами.

Также Hyser сообщал, что украинцев предупредили о непогоде в первый день зимы.

Напомним, что на Турцию обрушился смертельный ураган.