Российская оккупационная армия в очередной раз применила иранские дроны-камикадзы, ударив по Одесской области.

Как сообщил глава Одесской районной военной администрации Юрий Крук на странице ОВА в социальной сети Facebook, атака была совершена в ночь на 19 апреля.

"Ночью враг совершил атаку ударными БПЛА типа Шахид-136 по Одесской области. Благодаря удачной работе наших сил обороны, большинство БПЛА врага уничтожено, но, к сожалению, есть попадание по объекту общественной инфраструктуры", - сообщил он.

По предварительным данным, в результате удара никто не пострадал. Возник пожар, его всю ночь пытались локализовать пожарные. Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

Напомним, Воздушное командование "Восток" сообщило, что 18 апреля были уничтожены семь российских беспилотников, шесть из них – Shahed-136. В районе Запорожья сбили шесть дронов, еще один – в окрестностях Днепра. Воздушные силы ВСУ уточнили, что седьмой сбитый дрон – "Орлан-10".

Россияне регулярно обстреливают Запорожье и населенные пункты области, применяя в основном артиллерию и РСЗО, которыми они могут "достать" с временно оккупированных территорий.

Читайте также:

Лучше этого не делать: почему нельзя смотреть в зеркала в чужой квартире

Быстро и аппетитно: рецепт завтрака из морковных блинчиков с гречкой

Готовимся к сюрпризу: каким будет курс доллара в ближайшее время