Курт Волкер попытался обратить внимание Белого Дома на отсутствие необходимого диалога с Украиной

Основные тезисы, и о том, как можно решить намечающиеся проблемы в отношениях нового Президента США, его администрации и Правительства Украины, спец. представитель Госдепа США по вопросам Украины опубликовал в своей статье на странице "ЦАЕП".

Курт Волкер. Фото: скриншот YouTube-видео.
Курт Волкер. Фото: скриншот YouTube-видео.

По мнению Волкера, Соединенные Штаты Америки должны как можно быстрее восстановить стратегические отношения с Украиной, и, в первую очередь, Джо Байдену необходимо начать диалог с Владимиром Зеленским. Особое внимание, Волкер обратил на то, что первым делом Байден поговорил с Владимиром Путиным об Украине, при этом не проведя никаких возможных консультаций с самой Украиной, обойдя тот факт, что наша страна является жертвой агрессивного поведения своего соседа.

Также вызывает некоторое недоумение, что Байден пообщался уже с главами 30 других государств, но телефонного разговора с правительством Украины так и не состоялось. По мнению Волкера, главы США и Украины, даже если не желают становиться "лучшими приятелями", обязаны наладить контакт на том уровне, который положен лидерам обеих стран, также наметив ориентиры собственным администрациям.

Обстановка в ООС. Фото: скриншот YouTube-видео.
Обстановка в ООС. Фото: скриншот YouTube-видео.

Подобные отношения, критически важны как для Украины, так и для США. Впрочем, одним из плюсов является хотя бы то, что в разговоре с Путиным, Байден утверждал, что США будет продолжать поддержку суверенитета нашей страны, однако минусом есть полное отсутствие упоминаний о сохранении территориальной целостности Украины. Такое упущение довольно критическое, и должно заслуживать дополнительное внимание, особенно если учесть, что РФ не собирается прекращать свою агрессивную политику относительно сопредельного государства.

Волкер напомнил, что даже если США и вернется к важным геополитическим вопросам, совместно с Украиной, все же наша страна также должна и сама принимать активное участие для решения своих проблем, не ожидая помощи ни от МВФ, ни от ЕС, ни от Соединенных Штатов Америки.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский обратился к нации, и напомнил о подвиге Небесной Сотни.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что доллар США продолжает дешеветь относительно национальной валюты.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в США уничтожили собственность бывшего президента - отель "Trump Plaza".