Их конфликт разгорелся из-за того, что у украинского певца Виталия Козловского было неосторожность в свое время исполнить по просьбе поклонников свои старые песни, которые были написаны, когда он еще был подопечным Игоря Кондратюка. Инциденты фиксировались представителями продюсера, после чего певец получил несколько исков. Суд признал факты нарушений авторского права, и сейчас Козловский вынужден платить бывшему продюсеру миллионный долг. Все давно можно было бы решить мирно, однако Кондратюк на это не соглашается.

На днях Виталий Козловский публично в соцсетях предложил Кондратюку разрешить многолетний конфликт как взрослые люди. Мировое соглашение заключалось в том, что певец обещал выплатить долг в течение 2 лет, в 3-4 платежа, а также урегулировать вопросы авторских прав на некоторые хиты.

Напомним, что певец-военнослужащий должен бывшему продюсеру 2 млн. грн., и сейчас исполнительная служба взимает для его выплаты практически всю военную зарплату Козловского.

Продюсер Игорь Кондратюк резко отверг предложение бывшего подопечного Виталия Козловского встретиться лично и заключить наконец мировое.

Так, в комментарии к посту Виталика Игорь написал, что это бред, и призвал не поститься "дерьмо" и не вводить людей в заблуждение.

"Что за бред ты пишешь? "Кейс".... Вопрос твоего неэтичного дерзкого противозаконного поведения нарушителя авторских прав же давно урегулирован украинскими судами! Потому что до судов ты морозился, вел себя неадекватно, и не хотел воспринимать просьбы/замечания/предостережения от нашей стороны.

Повторяю: вопрос ДАВНО урегулирован судами. Они вынесли свой вердикт по поводу тебя и твоих нарушений. Не пости свое, извини, дерьмо, не вводи людей в заблуждение! (обращаюсь к давно глухой "звезде" ВК", - заявил Кондратюк.

Виталий Козловский не стал молчать в ответ. В комментарии на Facebook он заявил, что Кондратюк "банально и некрасиво" ему мстит.

"Ваша цель – не справедливость и не защита авторских прав. Допускаю, вам просто не интересно закрыть эту ситуацию и в правовой плоскости, и в моральной. Потому что тогда придется признать, что я отвечаю за свои слова и поступки, – написал мобилизованный певец. Ваша цель – дальше меня уничтожать и дискредитировать, "забывая" о причинах, по которым я в свое время ушел".

По словам Козловского, он на 90% был уверен, что реакция продюсера будет именно такой.

"Все это банальная некрасивая месть и гордыня. Но 10% на возможность понимания я все же оставлял. Что ж. Выводы сделаны", - подытожил он.

Сотрудничество Игоря Кондратюка и Виталия Козловского началось в 2003 году, после победы последнего в проекте "Шанс". В 2012 году Козловский расторг контракт и ушел от продюсера. Тот запретил ему исполнять старые хиты, авторские права на которые владеет.

Читайте также:

"Он мне много виноват": Кондратюк предложил Козловскому продать президентский орден и вернуть долги

Виталик обидится: бывшая девушка Козловского показала своего жениха

Что любит долларовое дерево и как за ним ухаживать, чтобы водились деньги