В субботу, 28 октября 2023 года стало известно, что на трассе Каир – Александрия на севере Египта из-за густого тумана произошло масштабное ДТП, в результате которого погибли 32 человек, еще 63 – получили ранения.

О смертельном ДТП сообщили в службе безопасности провинции Бухейра, на территории которой произошло ДТП, пишут Press Bee и Sky News, видео публикуют в соцсетях.

Предварительно, когда автобус с пассажирами ехал по дороге в пустыне, перед 132-м километром в направлении Каира произошла утечка масла. Рейсовый автобус в условиях густого тумана врезался в стоявший на обочине грузовик, затем с ними столкнулись еще несколько машин. На месте ДТП возник пожар, семь автомобилей полностью сгорели.

На место ДТП было направлено 20 машин скорой помощи, которые доставили раненых в хирургическую больницу в Вади-ан-Натруне и Центральную больницу Нубарии.

Источники журналистов среди медиков сообщили, что из автомобилей были изъяты обгоревшие тела. Большинство погибших не удалось опознать.

Кстати, 11 августа в Египте также произошло крупное ДТП. Тогда в египетской провинции Асуан 11 человек погибли и двое пострадали из-за столкновения микроавтобуса и автомобиля.

Напомним, ранее в Египте на берегу Красного моря, в курортном городе Таба, произошел мощный взрыв из-за падения ракеты во время боевых действий, происходящих между Израилем и ХАМАС.

Читайте также:

Будут очень важные проверки: кто из украинцев лишится пенсий. Многие об этом и не догадывались

К покойнику или к большим деньгам? Что означает, если вам попалось яйцо с двумя желтками

Церковный праздник 29 октября: в этот день могут украсть ребенка. О чем говорят приметы

Вы себя не узнаете в зеркале: чем на самом деле опасны чипсы и сколько их можно съесть