О том, что глава Кремля Владимир Путин болен, известно уже несколько лет. Чем конкретно болеет кремлевский диктатор неизвестно, но знающие люди утверждают, что болезнь не одна, и с таким "букетом" долго не живут.

Военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов рассказал, что будет, если российского фюрера лишат власти или его окончательно подведет здоровье. Об этом сообщает Главред.

Эксперт утверждает, что отставка Путина либо его кончина, кардинально изменят ход войны. Засевшие в глубоком тылу противники войны себя проявят, да и сами военные будут бежать с поля боя.

"Прямая зависимость. Если с Путиным что-нибудь случится – то ли его отстранят от власти, то ли здоровье подведет - ситуация на фронте изменится кардинально, причем в течение нескольких дней. Вряд ли ястребы, кружащие вокруг Путина, смогут удержать ситуацию в России под контролем и продолжать путинскую политику", − говорит он.

Более того, такой поворот событий погрузит всю Россию в хаос. Ведь люди там не знают другой жизни без Путина и его пропаганды.

"В таком случае Россия просто взорвется: элиты выведут людей на улицы, начнется дележ власти. И тогда война с Украиной всем будет до лампочки. Более того, завершение этой войны на условиях Запада будет единственным способом для кремлевской элиты спасти собственный капитал и собственную шкуру. В общем, если в Кремле изменится политический расклад, это может вызвать внезапное окончание войны в нашу пользу", − сказал он.

Читайте также: