Скоро в Украину придет зима. Какой она будет, что ожидать от неё? По словам специалистов, ожидается, что она будет с резкими перепадами температуры и неожиданным потеплением в конце декабря. Таким прогнозом решил "порадовать" украинцев народный синоптик Владимир Деркач. Такая нетипичная погода продлится до почти до конца года.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Не секрет, что погода в этом году оставляет желать лучшего из-за своей непредсказуемости. К сожалению, благоприятный прогноз редко озвучивают наши специалисты. Но опыт Владимира Деркача основывается не только на многолетних наблюдениях за погодой, но и на тысячелетнем опыте предков.

Как рассказал Владимир Деркач, погода в декабре удивит температурными перепадами. Он прогнозирует переменчивую погоду.

Декабрь в этом году сначала будет холодным, но в конце месяца ожидается резкое потепление. Об этом сообщил Владимир Деркач в очередном своем прогнозе.

Как утверждает Владимир Деркач, ночью ожидаются небольшие заморозки, а похолодание придет в начале первого зимнего месяца. Однако это похолодание будет незначительным.

Не критическое похолодание и температура со знаком минус будет в основном ночью.

Ожидается, что зима неожиданно обрадует теплой погодой. Этаким возвращением "бабьего лета". Также в Украину придут дожди, а температура будет со знаком плюс.

По прогнозам Владимир Деркача, в первые десять дней в нашу страну вернется тепло. Затем небольшой период холода почувствуют все области Украины. Но потом снова придет тепло.

На праздник Святого Николая, 19 декабря, зима снова заявит о себе снижением температуры. Возможно, что декабрь в этом году сильно удивит ко всему привыкших украинцев аномальной погодой.

Как рассказал Деркач, возможно, что только в конце года мы увидим настоящий снег и заморозки.

В конце декабря возможен снег и заморозки, фото:скриншот You Tube

Ранее Hyser писал, что синоптики прогнозируют возращение тепла в Украину.

Также портал писал, что некоторые области могут пострадать из-за сильных дождей.

Напоминаем, что недавно стало известно о резком похолодании погоды.