От передачи гуманитарной помощи Израиль переходит к поддержке Украины технологиями, связанными с разумным оповещением о ракетах и ​​дронах.

Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук сообщил, что для защиты от атак государства-террориста Украина официально получит израильские технологии.

"Продолжается работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным оповещением о ракетах и ​​дронов. То есть эта технология официально передается израильской стороной. И я думаю, что через некоторое время мы получим ее полностью", - сказал Корнийчук.

Известно, что Израиль разворачивает системы борьбы с беспилотниками вдоль своих границ с сектором Газа, Ливаном и Сирией и считается мировым лидером в разработке технологии, в которую вовлечены несколько израильских компаний – Israel Aerospace Industries, Elbit, MCTECH, Spear и Avnon Group.

Израильские системы были развернуты Азербайджаном во время конфликта с Арменией, а также были проданы в США и страны Латинской Америки, Африки и Восточной Европы.

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Израиль ограничивается предоставлением Украине гуманитарной помощи, отказывая Киеву в военной технике и не допуская передачи третьими странами оружия, содержащего израильские комплектующие.

Читайте также:

Люди под завалами: российская ракета попала в многоэтажку. Так Путин поздравил украинцев со старым Новым годом. Фото

Это войдет в историю: под Бахмутом ликвидировали уже четырех известных криминальных авторитетов Кремля

Не стало легенды советского кино. Эти фильмы смотрели семьями