Шаг 1: Начнем с приготовления заварного теста для пельменей, который будет не только вкусным, но и легким в приготовлении. Возьмите глубокую миску и просейте в нее нужное количество пшеничной муки. Помните, что точное количество муки может немного варьироваться, важно достигнуть желаемой консистенции теста.

Шаг 2: В отдельной миске приготовьте кипяток. Это можно сделать, просто налив в миску необходимое количество кипятка.

Шаг 3: Добавьте в кипяток щепотку соли и тщательно перемешайте, пока соль полностью не растворится.

Шаг 4: После этого влейте в кипяток немного растительного масла без запаха. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы они равномерно соединились.

Шаг 5: Постепенно добавляйте в миску с кипятком 450 граммов заранее просеянной муки. Важно хорошо перемешивать, чтобы избежать образования комков.

Шаг 6: Разбейте в тесто одно куриное яйцо и продолжайте перемешивать все ингредиенты до получения однородной массы.

Шаг 7: Теперь можно начать замешивать тесто руками. Переложите его на стол, предварительно посыпанный мукой, и продолжайте месить до тех пор, пока тесто не станет гладким и эластичным. По мере необходимости добавляйте еще немного муки, чтобы избежать липкости.

Шаг 8: Уложите приготовленное тесто в целлофановый пакет и поместите в холодильник на 30 минут. Это позволит тесту отдохнуть и легче раскатываться.

Шаг 9: После отдыха теста, разделите его на две части. Одну часть раскатайте на тонкую лепешку с помощью скатывающегося. Повторите процесс с другой частью теста.

Шаг 10: Используя подходящую посуду, вырежьте круглые заготовки для пельменей.

Шаг 11: На каждую заготовку выложите необходимое количество приготовленной начинки. Подготовьте начинку по вашему вкусу.

Шаг 12: Сцепите края теста вокруг начинки, а затем вытяните концы полумесяца, чтобы создать форму ушек.

Шаг 13: В большую кастрюлю налейте воду и доведите до кипения. Посолите по вкусу и добавьте лавровый лист. Когда вода закипит, поместите пельмени внутрь и варите их около 10 минут после всплеска.

Шаг 14: Выложите готовые пельмени на тарелку и подавайте к столу с сметаной или маслом.

Шаг 15: Наслаждайтесь великолепным вкусом домашних пельменей!

Читайте также: