Киев обстреливают чаще, чем Арестович может посчитать. А это значит, что при сохранении темпа, с которым российские ракеты целят в столицу, у горожан могут возникнуть проблемы со светом и теплообеспечением.

В киевской мэрии допускают, что из-за постоянных атак на критическую инфраструктуру города, киевляне могут лишися света и тепла. Подробнее об этом информирует ТСН.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что возможные отключения света и тепла будут напрямую связаны с разрушением обьектов критической инфраструктуры, а не из-за дефицита газа или технологических проблем.

"Я не прогнозист, но отвечаю именно за это направление. Мы планируем свою деятельность с учетом того, что такие случаи будут. Мы к этому готовимся", – отметил Пантелеев.

Проблемы с отоплением и энергоснабжением будут возникать в тех районах Киева, где будут разрушения инфраструктурных обьектов. Система обеспечения и света, и тепла очень обширна, не обязательно, чтобы были прямые попадания в электростанцию.

Стоит отметить, что российские террористы из-за своей фронтовой импотенции решили терроризировать мирное население Украины. Таким образом Путин хочет вынудить Зеленского предложить переговоры. Жаль, что кремлевский диктатор за 8 месяцев так и не понял, с кем он имеет дело.

Читайте также: