На этой неделе в нашей стране не предвидится серьезных улучшений погодных условий

О том, что с 22 по 28 марта в Украине ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, и только к субботе и воскресенью, возможно, воздух наконец-то прогреется, предупреждает "Украинский гидрометцентр".

Впрочем, плохие метеоусловия будут, с дождями и снегом, возможны только в некоторых регионах Украины, в остальных же областях погода ожидается довольно солнечной.

В частности, 22 марта, в понедельник, небольшой дождь и мокрый снег выпадут в северной и западной части нашей страны, включая столицу. На этих территориях, в темное время суток, отметки на термометрах опустятся до - 5 градусов по Цельсию. В дневное время воздушные массы прогреются до + 6 градусов по Цельсию. Аналогичные погодные условия, метеорологи прогнозируют и в остальных регионах, за исключением осадков.

23 марта, вторник, практически на всей территории Украины также ожидается выпадение дождя и мокрого снега. Стоит уточнить, что ненастье обойдет стороной Ровенскую, Закарпатскую, Волынскую, Тернопольскую и Хмельницкую области. Ночная температура в этих регионах: от 0 до - 5 градусов по Цельсию, а в светлое время суток - от + 3 до + 5 градусов по Цельсию.

В среду, осадки продолжат доминировать над южными, восточными и центральными регионами, но без изменений в температурном режиме. К четвергу и пятнице, 25 и 26 марта, снег с дождем все еще останутся над южными и восточными областями, но уже в пятницу ожидается приход небольшого потепления: в некоторых областях дневная температура будет достигать от + 8 до + 10 градусов по Цельсию, ночью же по-прежнему возможны морозы с промерзанием почвенного покрова.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что на территорию нашей страны ненадолго вернется "февральская" погода.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что пока еще рано прятать зимние теплые вещи, так как в Украине не ожидается настоящей весны.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что украинские метеорологи пообещали серьезное потепление только с наступлением апреля.