Появилась информация о предстоящей дневной «минусовой» погоде и снеге. Об этом сообщили на ресурсе «Gismeteo».

Синоптиками ожидаются серьёзные погодные изменения, ибо произойдёт замена холодного антициклона атмосферным фронтом, вследствие которого посреди дня показатели на столбиках термометров опустятся ниже нуля, а также утверждается о снеге. Эксперты поделились новыми картами погодных условий на месяц, которому не предстоит столкнуться с обилием тёплой погоды. Нашествие первых ночных заморозков приписывают Востоку и Северу уже завтра, 11 ноября.

К столице Украины ночному морозу удастся добраться лишь к субботе, 14 числа. Запад (Карпаты – исключение) и Юг пока будет иметь дело с «плюсовыми» показателями на столбиках термометров. 20-ые числа ноября могут ознаменоваться первыми дневными морозами и снегом.

Первые снежные осадки в этот период имеют наиболее высокую вероятность для восточных и северных регионов. На одном лишь снеге с 20 по 23 ноября дело не закончится, ибо ожидается нашествие дождей, которые порой будут идти бок о бок с мокрым снегом. Под конец ноября синоптиками прогнозируется улучшение погодных условий.

Источник: gismeteo.ua

Источник: gismeteo.ua

Источник: gismeteo.ua

Источник: gismeteo.ua

К слову, недавно стал известен комментарий народных синоптиков Леонида Горбаня и Владимира Деркача относительно прогноза погоды до конца нынешнего года. По мнению первого, конец 2020 года продемонстрирует умеренный холод. Сильные морозы, как и высокие температуры, толком не ожидаются. В основном термометры будут колебаться на нулевой отметке.

«10 ноября достигнет +7…+9 днем, а ночная температура будет держаться на уровне ноля или чуть выше. Затем дневные показатели упадут – на улице будет всего два градуса тепла днем, а ночью столбик термометра уйдет вниз – до -1…-3. А к 17-му числу немного потеплеет, но выше +7 температура не поднимется. Ночью -2…-4 градуса», – рассказал Леонид Горбань.

Самая тёплая погода будет царить на южных территориях Украины, а более подробная информация и о предстоящих сильных морозах доступна для чтения по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что синоптики удивили прогнозом погоды на зимние праздники.

Также наш портал сообщал, что бороться в Украине с должниками за коммуналку решили радикально.

Напоминаем, что мощная магнитная буря растянется на несколько дней и обещает подпортить здоровье и настроение.