Стало известно, что бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, выезжавший из страны в Польшу во время широкомасштабного российского вторжения, судя по всему вернулся в Украину.

Так, Евгений Червоненко второй раз за неделю засветился в форме Вооруженных сил Украины.

Фотографию с "воином" выложил народный депутат 7-го и 8-го созывов, депутат Сумского областного совета Олег Медуница. На каких основаниях Червоненко позволяет себе надевать военную форму украинской армии, не сообщается.

"С*ка... Вылезло из эфиров медведчуковских информпомоек и нацепило камуфляж", – написал Медуница.

В комментариях украинцы не скрывают своего отношения к тому, что Червоненко надевает форму ВСУ. Они называют его "хамелеоном" и призывают наказать за ношение формы, запрещенное для людей, не имеющих отношения к Силам обороны.

Отметим, что ранее известного своими пророссийскими высказываниями политика видели в винном магазине в Украине и тоже в форме ВСУ. 16 июня поздно вечером снимком поделился украинский журналист-расследователь Василий Крутчак на своей странице в соцсети Фейсбук.

"Евгений Червоненко, спасибо за мирный Киев", — иронично подписал пост с фото журналист.

Следует отметить, что ранее сам Червоненко заявлял, что якобы является военнослужащим ВСУ, однако в войсках данную информацию не подтверждают.

Читайте также:

Просто звери: оккупанты специально раздают украинцам хлеб возле переполненного морга.

Форма для зэков и молотки в руках: как выглядит изнутри лагерь для российских пленных.

Безработных украинцев отправят на общественные работы: разбор завалов, стройка и поля.