Есть сведенья о том, что на сегодняшний день более половины людей на планете отмечают Рождество Христово. Ни для кого не секрет, почему этот день так важен и отмечается каждый год. В связи с этим украинцам решили напомнить о том, что католическое Рождество отмечается 25 декабря.

Данную публикацию разместили на новостном портале «enovosty»

25 декабря Рождество отмечают католики, большинство протестантов и некоторые православные верующие. Япония также считается христианской страной, и она тоже отмечает этот великий день 25 декабря.

Как известно, 24 декабря накрывают щедрый и большой стол с 12 постных блюд. По появления первой звезды, семьи садятся за стол и начинают отмечать великий день. Перед трапезой все молятся, а по наступлению Рождества можно кушать все, что пожелается, так как пост уже окончен.

Кроме этого, сообщается, что все христиане отмечают Рождество Христово 25 декабря. Но не нужно забывать, что православная церковь всё ещё живет по старому григорианскому календарю. Этот календарь имеет двухнедельную разницу от современного юлианского. Сложившаяся ситуация и объясняет то, что православные отмечают Рождество на 14 дней позже католиков, а именно 7 января.

Читайте также:

Рождество Христово 25 декабря: как в Украине изменятся даты православных праздников. Календарь

Церковный праздник 14 ноября: что запрещено делать и какие приметы на этот день

Готовимся к празднику победы заранее: эксперты рассказали, как правильно пить алкоголь, чтобы не пьянеть

Календарь выходных и рабочих дней декабря 2022 года: сколько будем отдыхать и какие праздники