Серьезный пожар произошел в Московской области России 18 сентября, в результате чего были повреждены два самолета и один вертолет, стоявшие на аэродроме, где базируются правительственные самолеты Судного дня и самолеты-разведчики. Сообщается, что инцидент вызвал обеспокоенность в высших военных кругах России, причем некоторые возлагают вину на диверсантов.

Об этом пишет «obozrevatel»

По данным Главного разведывательного управления Минобороны Украины, инцидент произошел на аэродроме Чкаловский. Несмотря на строгие меры безопасности, неизвестным удалось заложить взрывчатку, в результате чего взорвались три самолета. В число пострадавших самолетов входят Ан-148 и Ил-20 (оба принадлежат 3540-му авиационному полку специального назначения), а также вертолет Ми-28Н, которые активно участвовали в борьбе с ударными беспилотниками над Московской областью.

Самолеты РФ получили повреждения
Самолеты РФ получили повреждения

"Повреждения самолетов не позволят рассчитывать на их быстрое восстановление. У вертолета взрывом повреждена хвостовая часть. Еще один АН-148, находившийся рядом с другими на стоянке, получил незначительные повреждения", – информируют в ГУР.

Самолеты РФ получили повреждения
Самолеты РФ получили повреждения