Продолжающаяся восьмой день военная операция России на Украине взволновала людей по всему миру. И знаменитости тоже не остались в стороне от этой войны. Так, например, Королева Елизавета II пожертвовала солидную сумму для украинских беженцев, а ее сын, принц Чарльз, назвал ситуацию в Украине "жестокой агрессией". Что уж говорить о тех, кто родился в этой стране.

Так, стало известно о гражданской позиции голливудской актрисы Милы Кунис и ее мужа Эштона Кутчера.

Так, американский актёр, ведущий, продюсер и инвестор Эштон Кутчер заявил, что "никогда так еще не гордился тем, что он женат на украинке". Он с особым уважением подчеркнул "храбрость жителей страны, в которой родилась Мила, подчеркнув при этом важность гуманитарной помощи".

"Народ Украины сильный и смелый, но если ты сильный и смелый, это не значит, что ты недостоин поддержки. Нам нужно поддержать народ Украины", – сказали известные супруги.

В подтверждение своих слов, 3 марта пара запустила страницу GoFundMe с целью собрать $30 млн для Flexport.org и Airbnb.org, которые являются "двумя организациями, активно работающими на местах и ​​оказывающими немедленную помощь тем, кто в ней больше всего нуждается".

Кроме того, актеры пообещали выделить около $3 млн личных сбережений в виде пожертвований для беженцев, спасающихся от войны.

Известно, что голливудская актриса Мила Кунис родилась в Черновцах в 1983 году и до семи лет жила в этом городе.

"Я всегда считала себя американкой. Гордой американкой. Я люблю все, что эта страна сделала для меня и моей семьи. Но сегодня я как никогда гордилась тем, что я украинка. События, которые развернулись в Украине, разрушительны. В этом мире нет места таким несправедливым нападениям на человечество", – заявила Мила в видео, опубликованном на странице своего мужа.

Ранее Hyser писал, что звезды "Дизель-шоу" Писаренко и Никишин увидели ужас в Украине от рук Путина.

Также наш портал сообщал, что российские войска начали обстрел центральной телебашни Киева, вблизи которой находятся обычные жилые здания.

Напомним, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.