Про кошек недаром говорят, что они имеют девять жизней. Они способны выживать в самых различных условиях, падать с высоты и оставаться невредимыми, а также спасаться от больших собак.

Очередная история о том, как коту удалось выжить после пребывания в стиральной машинке пришла к нам из Днепра. В одной из ветеринарных клиник врачи рассказали, как кот Броша породы скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) остался живым, несмотря на то что около 30 минут вращался вместе с бельем в барабане стиральной машин.

Как известно, коты большие любители спрятаться где-нибудь в шкафчике, в открытой машинке или коробке. В этот раз хозяйка не заметила серого кота, который слился вместе с вещами и запустила режим "Стирка". Спустя полчаса она услышала крики Броша.

Когда дверцу стиралки разблокировали и открыли, кот даже смог самостоятельно выбраться из нее и попытаться убежать.

Хозяйка сразу же отвезла питомца в клинику, где ветеринары осмотрели животное и подтвердили, что животное наглоталось воды со стиральным порошком, влага проникла в легкие. Пострадали и глаза: едкое моющее средство попало на слизистую.

"Броше провели всю необходимую терапию. К счастью, его анализы были в норме, и в скором времени котик отправился домой. Сейчас он чувствует себя хорошо", — говорят в ветклинике.

"Хозяев понять сложно. Как зная, что кот залазит в машинку, не проверить ее перед запуском????? Бедный кот(", "Как можно не посмотреть, зная, что кот может быть там? И почему машинка открыта?", "Да ,все так думаем,как хозяева зная и не искали его,не проверили ,просто ужас,любите сильнее своих питомцев .", "Это ужас!!!", "У нас была такая ситуация лет 10 назад. Кошка никогда не залазила в стиралку. Но, как то там оказалась за вещами, что ее не заметно было. И хорошо, что деликатная стирка была. До окончания не дошла, услышала крик ее. Три дня сидела под кроватью. Потом всё было хорошо, только стиралку обходила стороной. Я не помню, вроде что то мы кололи ей, а может и нет.", "Больше не полезет...", "Хорошо, что всё хорошо❤", "Ужас 😢", "бестолочь а не хозяйка(", - написали пользователи, выражая каждый свое мнение и делясь собственными историями из жизни.

Скриншот комментариев, facebook.com/watch/vetclinicanarabochei

Скриншот комментариев, facebook.com/watch/vetclinicanarabochei

Ранее Hyser писал о том, что Сеть рассмешил ролик, на котором показали, как храпят еноты.

Также Hyser сообщал, что в Сети хохочут над псом, который делает зарядку по утрам.

Напомним, что в Сети хохочут на котом, которому выдали грамоту за его походы в магазин.