Разговоры о том, что президент России болен раком или болезнью Паркинсона, ходят уже давно. Прежде всего признаками болезни эксперты считают походку, опухшее лицо президента или тремор конечностей.

И правда, если проанализировать последние фото и видео материалов с участием главы страны-агрессора, то вывод о плохом самочувствии Путина напрашивается сам.

Врач-невролог Александра Щебет в интервью НВ и вовсе заявила, что болезненные симптомы Путина прогрессируют и здоровье президента РФ Владимира Путина за последние несколько месяцев однозначно ухудшилось.

Медик не исключила, что с Путиным активно занимаются и ему проводят адекватную реабилитацию.

"Впрочем видно, что у российского диктатора есть определенная неловкость движений, он снова сидит в той же вынужденной позе, склонившись на одну сторону, преимущественно на правую. А это, во-первых, может свидетельствовать о том, что у него устойчивая продолжительная боль и он должен сидеть, склонившись на одну сторону, потому что ровно сидеть больно. И во-вторых, есть какие-то проблемы с мышечным тонусом, заставляющим его сидеть в такой позе и судорожно хвататься за окружающие предметы, чтобы скрывать непроизвольные движения конечностей", - пояснила собеседница.

Вместе с тем она не исключила, что у президента РФ могут наблюдаться определенные проявления болезни Паркинсона.

"Напомню, один из симптомов болезни Паркинсона и синдрома паркинсонизма — тремор конечностей в состоянии покоя. Если рука находится в движении, это становится менее заметным. А если человек хватается за предметы, например, стол, то физически напрягает мышцы и таким волевым усилием этот тремор пока еще может сдержать", - добавила Щебет.

Читайте также:

iPhone 14 может быть без слота для SIM-карт. Как он будет работать

Готовьте свитера: в Украину идут первые заморозки. Когда ждать

Кара небесная: в России начнется эвакуация людей из-за мощного тайфуна. Такого еще не было