По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, порядка 50 стран поддерживают Украину вооружениями и финансами. Глава оборонного ведомства отметил, что Украина превратилась в полигон, где испытываются и обрабатываются новейшие вооружения.

Об этом Резников заявил в интервью Forbes.

"Сегодня Украина – это огромный полигон, где испытываются современные технологии военного характера – огневое поражение, средства радиоэлектронной борьбы, аэроразведки, бронежилеты, шлемы, турникеты для остановки крови. На инновационные решения и предложения спрос уже есть. Создание совместных предприятий, пусть даже с расположением в странах Восточной Европы или в защищенных местах на Западе Украины, это уже реальный запрос.

Плюс мы активно привозим в Украину образцы вооружения натовского характера – артиллерию, бронированные машины. Они будут нуждаться в ремонте, восстановлении. Возможно создание баз по восстановлению и производству, кто-то должен делать стволы для смены в артиллерийских пушках, пулеметах, автоматах. Можно построить патронный завод, пороха, капсуля — неисчерпаемый список, в который входит все, что связано с обороной и безопасностью", - отметил Резников.

Он также рассказал, какое количество украинцев удалось мобилизовать для противостояния путинской агрессии.

"Сейчас в Украине мобилизовано до 700 000 человек в Вооруженные силы, в Национальную гвардию — около 90 000, пограничников — около 60 000, Нацполиция — 100 000. Более 1 млн человек сейчас защищают Украину. Умножить эту цифру на количество их семей — это и потребности людей, которые нужно удовлетворить", - резюмировал министр.

Читайте также:

Путин осатанел: очередной ракетный удар по Харькову. Есть раненые. Власти сделали заявление.

В России уже начали подрывать железные дороги. Власти сделали заявление.

Роковая суббота: войска Путина выпустили 10 ракет по Кривому Рогу. Подробности ударов.