Британская разведка провела комплексный анализ воздействия беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с функцией видеопередачи, которые в настоящее время активно используют украинские вооруженные силы (ВСУ) в ходе военных действий на левобережье Херсонской области.

Этот анализ был предоставлен в контексте последнего разведывательного обзора, датированного 12 января, который был опубликован "Европейской правдой" и содержит оценки воздействия тактики использования FPV-дронов на обстановку в регионе.

Известно, что украинские военные интегрируют эти беспилотные аппараты с артиллерийским орудием с целью поражения техники российских оккупационных войск.

Ссылаясь на отчеты российских военных корреспондентов, разведка сообщает, что около 90% военной техники в районе села Крынка, Херсонская область, было успешно уничтожено в результате применения данной тактики.

Особое внимание уделено анализу причин сложностей, с которыми сталкиваются российские оккупационные войска в противостоянии беспилотным аппаратам FPV.

По оценкам разведчиков, причина заключается в отсутствии у российских военных средств радиоэлектронной борьбы, что делает их более уязвимыми перед такими техническими инновациями, как БПЛА.

Важно отметить, что предыдущий обзор британской разведки также затрагивал прогнозы влияния погодных условий на боевую обстановку, подчеркивая их потенциальное воздействие на ход военных операций.

Кроме того, разведывательные данные включали анализ случаев, когда Россия случайно сбрасывала боеприпасы на своей территории и оккупированных населенных пунктах Украины.

Читайте также: