Из жизни ушел звезда боевиков 80-х Фрэнк Макрэй.

Это легендарный актер, который снялся в таких знаменитых фильмах, как "Лицензия на убийство", "Последний киногерой" и "Рокки 2". Умер Макрэй в возрасте 80 лет, а причиной тому стал сердечный приступ, который он пережить не смог. Об этом пишет "Апостроф".

Не стало легендарного актера, который играл друга Джеймса Бонда, фото: YouTube

Стоит отметить, что Фрэнк Макрэй не всегда видел себя актером и в 60-х пробовал себя в профессиональном футболе, но по душе ему больше пришлась индустрия развлечений. Ее он и выбрал в конечном итоге вместо спорта, о чем никогда не жалел.

Несмотря на свой рост 198 см ему часто предлагали роли полицейских и крутых парней, на которые, он разумеется, соглашался. В результате за более чем 30 лет карьеры Макрэй снялся примерно в 40 фильмах. Самые приметные среди них - "Тяжелые времена", "Кулак", "Райская аллея", "Красный рассвет", "Взаперти".

Френк Макрей и Сильвестр Сталлоне снялись вместе в четырех фильмах. Фото: кадр из фильма Взаперти

В том самом знаменитом фильме о Джеймсе Бонде под названием "Лицензия на убийство" (1989) Макрэй сыграл Шарки, близкого друга Бонда (Тимоти Далтон) и Феликса Лейтера (Дэвид Хедисон). Нужно признать, что со своей ролью он справился на отлично.


Кроме того, его можно также увидеть в комедиях: "Батареи в комплект не входят", "48 часов", "Последний киногерой" с Арнольдом Шварценеггером. В последний раз он сыграл в 2006 году.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни актер из "Весны на Заречной улицы", которого обожало целое поколение.

Также наш портал сообщал, что не стало легенды украинского бокса, главной страстью которого всегда был спорт и только.

Напоминаем, что не стало звезды культового сериала "Твин Пикс", о чем сообщил его сын в соцсетях.