Наверняка уже весь мир в курсе, что Путин закупил у Ирана дроны Shahed-136, чтобы применять их с целью террора на территории Украины. К большому сожалению, эти дроны уничтожают инфраструктуру Украины, чтобы посеять панику и предоставить неудобства. Однако с начала применения «Шахедов», украинским бойцам удалось уничтожить уже 223 иранских дрона.

Соответствующую информацию предоставили «Воздушные силы Украины» в Telegram-канале.

Стоит напомнить, что впервые о сбитом иранском беспилотнике на территории Украины стало известно еще 13 сентября.

Есть сведенья, что для борьбы с этими дронами привлекается немало средств и усилий. Но уже есть весьма неплохой результат – уничтожение 223 «Шахеда» на сегодняшний день.

Стоит признать, что эти иранские дроны предоставляют массу неудобств, так как Путин использует их с целью уничтожения критической инфраструктуры Украины.

17 октября столицу Украины атаковала масса дронов, которым удалось повредить жилые дома и некоторые здания. К большому сожалению, есть жертвы, в том числе беременная женщина.

18 октября был нанесен удар по критической инфраструктуре Киева. В результате этого погибли три человека, и было повреждено два объекта критической инфраструктуры столицы. На левом берегу Киева во многих домах не было света и воды.

В связи с этими постоянными налетами, украинцев просят быть готовыми к очередной «волне».

Охотник на "Шахедов": украинские инженеры установили на дрон мини-пулемет. Видео

США помогут закрыть небо от иранских дронов, которыми атакует Россия, - СNN