Украинцы сталкиваются с неудобствами, связанными с получением платежек за потребленный газ через "Укрпошту". Иногда эти квитанции теряются. "Нафтогаз" предоставляет решение этой проблемы, предлагая клиентам возможность самостоятельно формировать счета для оплаты через личный кабинет, чат-боты GASUA в Viber или Telegram.

В компании "Нафтогаза" детально объяснили, что делать, если не пришла платежка.

Также, для тех, кто предпочитает бумажные квитанции, существует возможность распечатать их в терминалах EasyPay. Это можно сделать, следуя простым шагам: найти терминал EasyPay, ввести "Нефтегаз" в строку поиска, выбрать услугу "Нефтегаз", ввести номер лицевого счета и фамилию клиента, после чего система предоставит детали счета, и можно распечатать квитанцию.

Также, чтобы оптимизировать расходы на отопление, рекомендуется установка теплоотражающего экрана за батареей. Этот простой и эффективный способ помогает более равномерно распределять тепло в помещении. Компания также обратила внимание на то, что предметы мебели и штор, закрывающие батареи, могут мешать нормальному распространению тепла.

Важно учесть и то, что с января украинцам придется дополнительно оплачивать обслуживание газовой сети в многоэтажных домах. Эти расходы включают осмотр газопровода, проверку на плотность, испытание под давлением, осмотр газового оборудования и обслуживание запорных устройств, призванные обеспечить безопасное использование газа.

На сегодняшний день тарифы на газ хоть и варьируются в различных компаниях, но останутся неизменными до мая 2024 года. Кубометр газа стоит от 7,7 до 9,99 гривны. "Нафтогаз" остается главным поставщиком газа для 98% украинцев, но они могут выбирать других поставщиков.

Читайте также:

Будем платить еще больше: на сколько повысятся тарифы на газ с января - названы суммы

Будьте готовы остаться без денег: как украинцев обманывают с талонами на газ, бензин и дизель

Будьте очень внимательны: что нужно знать о газовых трубах в частных домах и за что придется платить