В православных странах день ангела - это важный религиозный праздник. В этот день принято поздравлять именинника и дарить ему подарки.

Сегодня, 28 октября, в православном календаре нет женских имен, поэтому девочек, родившихся в этот день, можно назвать в честь святых, чья память отмечается в ближайшие дни.

Подробнее о том, кого нужно поздравить с Днем ангела 28 октября, читайте в нашем материале.

28 октября отмечают именины следующих мужчин:

  • Денис - это древнегреческое имя, которое означает "посвящённый Дионису", богу виноделия и плодородия. В русской культуре Денис обычно ассоциируется с весельем, оптимизмом и общительностью.
  • Дмитрий - это также древнегреческое имя, которое означает "посвящённый богине Деметре", богине земледелия и плодородия. В русской культуре Дмитрий обычно ассоциируется с силой, мужеством и надежностью.
  • Ефим - это древнегреческое имя, которое означает "благочестивый" или "доброжелательный". В русской культуре Ефим обычно ассоциируется с добротой, милосердием и чувствительностью.
  • Иван - это библейское имя, которое означает "возлюбленный Богом". В русской культуре Иван обычно ассоциируется с силой, мужеством и целеустремленностью.
  • Лукьян - это латинское имя, которое означает "светлый", "светящийся". В русской культуре Лукьян обычно ассоциируется с добротой, милосердием и чувствительностью.
  • Семен - это древнееврейское имя, которое означает "слушающий", "услышанный Богом". В русской культуре Семен обычно ассоциируется с силой, мужеством и целеустремленностью.

Читайте также:

Их всего три: названы знаки Зодиака, которым очень повезет после лунного затмения

Вы об этом сильно пожалеете: почему ни в коем случае нельзя тратить деньги в день зарплаты

А ведь это имеет значение: какого цвета должен быть кошелек, чтобы в нем всегда водились деньги