Россия организовала ядерные учения с использованием баллистических и крылатых ракет.

Приказ о начале соответствующих учений дал президент РФ Владимир Путин. Соответствующее заявление на этот счет сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет "РБК-Украина".

Россия начала ядерные учения, фото: YouTube

Он отметил, что Путин лично все контролирует и вместе с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко наблюдает за пусками баллистических ракет из ситуационного центра.

Примечательно, что до этого президент США Джо Байден, который неоднократно высказывался о возможном вторжении, заявлял о том, что столица Киев станет мишенью для России, но он считает, что Путин не прибегнет к применению ядерного оружия.

Россия начала ядерные учения с запуском баллистических и крылатых ракет, фото: YouTube

При этом в ходе общения с журналистами, которое происходило в Белом доме, Байден также добавил, что у него есть основания полагать, что российские силы планируют и намерены атаковать Украину на следующей неделе, в ближайшие дни. То есть он убежден, что Путин уже все решил и намерен действовать.

Однако начало ядерных учений еще ни о чем не говорит, ведь их анонсировали ранее. Хотя обычно Россия осенью проводит ежегодные ядерные учения, включающие испытания межконтинентальных баллистических ракет с земли, моря и воздуха. В связи с этим, представители вооруженных сил и разведки США полагают, что Путин использует их, чтобы таким образом предупредить НАТО не вмешиваться, если он все-таки решит вторгнуться в Украину.

Ранее "Hyser" писал о том, что с Донбасса срочно эвакуируют людей.

Также наш портал сообщал, что стало известно, что пишут об украинской армией за границей.

Напоминаем, что эксперты рассказали, правда ли, что Путин выстрелит по Киеву ракетами.