Эксперты рассказали, какой популярный продукт благоприятно влияет на работу сердца.

Правильное питание - залог хорошего и крепкого здоровья. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют тщательно следить за своим рационом и полностью исключить вредные продукты, чтобы потом не было проблем. К тому же некоторые продукты особенно благоприятно влияют на работу сердца. О них нужно обязательно знать и не забывать включать в свой ежедневный рацион питания. Так можно сохранить здоровый орган на долгие годы жизни.

Ученые назвали самый полезный продукт из семейства бобовых. Сьюзан Грили, эксперт Института кулинарного образования США, настоятельно рекомендует добавить его в свой рацион. Потому что этот продукт невероятно богат на полезные вещества и микроэлементы.

Речь идет о красной фасоли. Она богата клетчаткой, микроэлементами и антиоксидантами, которые улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы. Красная фасоль подойдет всем: и любителям мяса, и вегетарианцам.

Ученые провели научный эксперимент, который помог им доказать, насколько фасоль полезна для человеческого организма. В ходе эксперимента все участники были разделены на две группы. Первая группа ела фасоль несколько раз в неделю (от 2 до 4 раз). А вторая группа - только 1-2 раза в неделю.

Результаты показали, что первая группа имела на 22% меньший риск развития ишемической болезни сердца и на 11% меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Если у человека нет аллергической реакции на фасоль и она не противопоказана особой диетой, то ее стоит обязательно включить в свой рацион. Ведь она настолько полезна для организма. Об этом стоит помнить. ЕЕ можно есть вместо гарнира или готовить с ней салаты и первые блюда.

Ранее Hyser писал о том, что ученые назвали самую полезную кашу для организма человека.

Также писали, что ученые назвали бактерии, которые разрушают человеческий организм.

Напомним, что доктор Комаровский выступил с важным заявлением для родителей.