В кожуре некоторых овощей содержится большое количество полезных веществ и по этой причине их не следует очищать от нее.

Один из американских диетологов рассказала, что больше всего полезных веществ содержится в кожуре моркови, пишет "РБК-Украина". Обычно морковь мы добавляем в супы, мясные, рыбные блюда, салаты, закуски.

По словам медика, морковь лучше есть с кожурой, так как в ней содержится бета-каротин, который максимально собирается под ней. По этой причине можно тщательно вымыть морковь, а не чистить ее.

Бета-каротин при попадании в организм превращается в витамин А, который очень помогает в защите и улучшении зрения, предотвращении различных заболеваний глаз. Он также обладает антиоксидантными свойствами, тем самым повышая иммунитет.

Морковь
Морковь
Морковь, фото: социальные сети

Бета-каротин является жирорастворимым пигментом. Употребляя в пищу сырую морковь, скорость всасывания каротина очень низкая. А приготовление моркови с жиром может увеличить степень абсорбции каротина на 600–700%.

Согласно исследованиям ученых, при регулярном употреблении моркови частота потери зрения снижается на 40%.

Содержится он обычно в овощах и фруктах, которые имеют оранжевый, желтый и красный цвет. Это соя, сладкий перец, помидоры, хурма тыква, манго, дыня, папайя, абрикосы и другие.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, какой суп поможет вывести "плохой" холестерин.

Также Hyser сообщал, что Комаровский рассказал, какие продукты категорически нельзя замораживать.

Напомним, как избавиться от изжоги с помощью народных методов.