Силы обороны Украины выполняют свои задачи по плану, чтобы одержать победу над агрессором, который нагло оккупировал часть Украины. Недавно заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов заявил о необходимости поставок нового вооружения для БТР и ракет с дальностью до 200 километров.

Подробнее об этом информирует пресс-служба Минобороны Украины.

По словам Гаврилова, ВСУ сегодня владеет обстановкой на поле боя и перехватывает инициативу у противника, но для дальнейшего наращивания преимущества нужно иметь высокоточное и дальнобойное оружие. Необходимость в ракетах с дальностью 200 км обуславливается тем, что такие ракеты способны поражать противника на больших расстояниях, что в свою очередь увеличит шансы на победу.

Помимо этого, Гаврилов отметил, что Украина также работает над получением новых истребителей F-16, которые помогут защитить воздушное пространство от вражеских ракет. Киев настроен на победу в войне с Москвой и предпринимает все возможные действия, чтобы обеспечить безопасность своей страны и её граждан.

"Прошло больше года войны и мы уверены, что победим российских захватчиков, вместе с нашими партнерами, которые обеспечивают нас всем необходимым", — подчеркнул Владимир Гаврилов.

Читайте также:

Небо над Украиной будет закрыто еще лучше: что получит Украина от Германии

Это карма: разведка подтвердила, что ВСУ "убрали" генерала, который отдавал дикие приказы в Буче

Путина уже бросает ближайшее окружение: угрожают, что он проиграет в Украине