Стало известно, какую главную ошибку допускают врачи при лечении коронавируса.

Врачи продолжают бороться с коронавирусом и применяют для этого разные методы. Но некоторые из них не оправдывают себя и могут привести даже к летальному исходу для человека. Так, была установлена главная ошибка, которую допускают врачи при лечении коронавируса.

В Украине людей с отрицательным тестом на коронавирус выписывают из больниц с низкими показателями сатурации. Многие врачи по ошибки считают, что в таком состоянии людям лучше восстанавливаться дома. На каком основании они делают такой вывод пока непонятно. Но это имеет крайне негативные последствия для организма человека.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV заявила волонтер Леся Литвинова.

"Нормальной мы считаем сатурацию от 94% и выше. Она исчисляется в процентах. То есть сатурация должна быть от 94% до 99%. Однажды я видела у человека 100%", - рассказала она.

Главным основание для того, чтобы человека выписали из больницы, является отрицательный тест на коронавирус. Но как показывает практика, что низкий показатель сатурации тоже очень и очень опасен для человека. Если ему станет плохо и врачи не успеют оказать необходимую медицинскую помощь, то человек может скончаться.

Леся Литвинова говорит о том, что людей из больницы в основном выписывают с сатурацией в 70-80 процентов. Но это очень маленький показатель. Волонтер также рассказала о том, что несколько раз видела, как выписывали человека с показателем в 60%. Это вообще считай смертельный уровень, при котором состоянии человека даже с отрицательным тестом на коронавирус, может резко ухудшиться.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский предупредил о последствиях повторного заражения коронавирусом.

Также писали, что украинцам рассказали, как записаться на вакцинацию от ковида.

Напомним, что врачи рассказали, для кого ковид может стать приговором, эти люди находятся в зоне риска.