В различных регионах Украины ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) становится все более напряженной, что приводит к принятию дополнительных мер в школьном образовании.

Об этом сообщает zn.ua.

Введение карантинных мероприятий в школах становится необходимым шагом для предотвращения распространения инфекций среди учащихся и персонала образовательных учреждений.

В Винницкой области, например, ограничения были введены 29 января из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации с гриппом и ОРВИ.

Школьники продолжили обучение дистанционно, и на данный момент длительность карантина остается неопределенной.

Чернигов также столкнулся с ростом заболеваемости, в результате чего некоторые школы перешли на дистанционное обучение. Например, школы №29 и учебно-реабилитационный центр №2 полностью перешли на онлайн-формат обучения, в то время как в других школах частично внедрено дистанционное обучение в зависимости от текущей ситуации.

В Львовской области 34 школы перешли на онлайн-обучение из-за увеличения числа случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Яворивском районе, например, учащиеся 15 школ получают образование удаленно, а в других районах аналогичные меры приняты в отношении еще нескольких школ.

В Закарпатской области карантинные меры были введены в школах Ужгородской и Раховской громад с 5 февраля.

В Береговской и Мукачевской громадах школьники также перешли на дистанционное обучение, и эти ограничения будут действовать в течение недели. В тот же период школы Ужгорода также были закрыты на карантин.

В Хмельницкой области школы Шепетовской территориальной громады перешли на дистанционное обучение с 17 февраля из-за увеличения заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией.

Ровенская область также объявила о переходе 40 школ на дистанционное обучение из-за увеличения заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В то время как в Киеве школьный процесс продолжается в обычном режиме, власти города предупреждают о возможном введении карантинных мероприятий из-за увеличения числа заболевших.

Врачи призывают жителей столицы соблюдать меры предосторожности и эпидемиологической безопасности.

Читайте также: