В сети появилась информация о том, что Кремль якобы отрицает то факт, что Путин принял решение закончить мобилизацию на территории России. Это говорит о том, что российские мужчины будут и дальше призываться, чтобы воевать на территории Украины.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Униан»

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента Владимира Путина, решил прямо не отвечать на вопрос о конце мобилизации на территории Российской Федерации.

Есть сведенья о том, что Путин якобы уже подписал указ об окончании частичной мобилизации в России.

«Какой-то более точной даты нет», - заявил Песков.

Кроме этого, пресс-секретарь Путина сказал о том, что еще даже не во всех областях России закончилась мобилизация, которая была запланирована.

Стоит напомнить, что 14 октября президент России сказал, что мобилизация в РФ продлится около двух недель. Однако российские СМИ продолжают сообщать о том, что мужчин продолжают призывать воевать на территории Украины.

Важно подчеркнуть, что когда российские СМИ начали говорить о том, что мобилизованных отправляют на войну без качественной амуниции и подготовки, темпы мобилизации явно уменьшились.

Еще нужно напомнить о том, что во время объявления о частичной мобилизации, российские мужчины начали массово покидать территорию РФ, что говорит о том, что есть люди, которые не собираются гибнуть за бессмысленные путинские амбиции.

Мобилизация безработных украинцев: появилось разъяснение Кабмина

Еще одну категорию украинцев хотят освободить от мобилизации

Лукашенко принял решение о всеобщей мобилизации в Беларуси. СМИ раскрыли детали