Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не оставляет попыток организовать мирные переговоры Киева и Москвы. Вот только о принцыпе справедливости президент Беларуси, видимо, забыл, так как его "призывы" отображают исключительно интересы Кремля.

Так, Александр Лукашенко, косвенно помогающий Путину убивать украинцев, заявил, что Украина якобы обязана начать переговоры с Россией, не выдвигая никаких предварительных условий.

Об этом он заявил в эфире российского пропагандистского телеканала.

Так, по словам Лукашенко, Киев якобы совершает "ошибку", выдвигая предварительные условия для переговоров с Россией. При этом он утверждает, что "такие предварительные условия не позволяют начать переговоры". Кроме этого, политик цинично заявил о том, что "братские народы" не должны убивать своих же.

Вдобавок ко всему белорусский диктатор заявил, что с Россией якобы нужно искать "компромиссы".

"Ну, нельзя заранее выдвигать условия. Особенно в разговоре с гигантской Россией. Сядьте за стол переговоров, и там все условия выдвинете. И второй принцип классический – компромиссы. Ну, не надо, чтобы убивали своих. Ну, кровь у нас одна в жилах течет. Я вижу, что Россия это понимает. Поймет ли это Украина? Ну, в ближайшее время посмотрим", – заявил Лукашенко.

Напомним, что ранее журналистам Рос СМИ Лукашенко заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский "должен остановиться" и пойти на мирные переговоры с Россией, если он хочет избежать "огромных жертв и полного уничтожения Украины".

"Все в руках Украины. Не потому, что я хочу спихнуть эту тему на Зеленского и Украину. Действительно, все сейчас в руках Украины. Если они не хотят гибели, причем в огромном количестве, людей. Трудно, сложно, трудно, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины… Это не то, что путин говорил как-то задолго до "операции", что это будет угрожать потерей государственности - это будет уничтожение Украины", - уверяет Лукашенко.

Читайте также:

Между Минском и Москвой есть проблемы: Лукашенко срочно летит на аудиенцию к Путину. Что будут обсуждать

Покушение на Лукашенко: политологи уверены, что Кремль задумал неладное в отношении главы Беларуси

"Совсем у "царя" крыша уехала": Лукашенко разразился угрозами и оскорблениями в адрес европейцев