В президента Франции Эммануэля Макрона в ходе его поездки в Лион бросили сырое яйцо.

Нападающий уже задержан, сообщает "Lyon Mag". Лидер Франции заявил, что намерен встретиться с нападающим.

Инцидент произошел, когда Макрон прибыл на Международную выставку общественного питания и гостеприимства. Куриное яйцо ударилось о плече в районе шеи президента Франции, но не разбилось.

Бросавший во время своего действа выкрикнул "Да здравствует революция" после чего сразу же был задержан Службой безопасности. Источник сообщает, что яйцо разбилось уже на асфальте.

На выставке Макрон выступил с поддержкой возрождения индустрии общественного питания и гостиничного бизнеса, а также выступил за освобождение от налога чаевых.

Напомним, что подобный инцидент произошел с Виктором Януковичем. 17 лет тому назад, когда он выходил из автобуса, студент из толпы бросил в него яйцо. Примечательно, что одно небольшое яйцо смогло повалить политика на землю.

Это произошло 24 сентября 2004 года в Ивано-Франковске. Янукович в должности премьера прибыл в Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника. Возле здания учебного заведения его встретила толпа студентов, которые скандировали "Ющенко! Ющенко!". Один из них, 17-летний Дмитрий Романюк, бросил яйцо в Януковича.

Это было как раз за месяц до президентских выборов.

Ранее Hyser писал о том, что Путин готов сесть за стол переговоров.

Также Hyser сообщал, что Украина активизирует свои силы на Донбассе.

Напомним, что глава Пфайзер рассказал, когда мир избавится от ковида.