Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил мнение, что в России созданы политические условия для того, чтобы президент Владимир Путин оставался у власти еще 12 лет.

Об этом пишет «zn»

Выступая на в Давосе, он также отметил сдвиг в российских нарративах, которые перешли от дискуссий о «денацификации» Украины и украинской идентичности к изображению Украины как «агента НАТО».

Пленкович подчеркнул, что сейчас очень мало западных лидеров поддерживают нормальные отношения с Путиным. В связи с приближением российских выборов в марте он призвал осознать потенциальные изменения в риторике и политической динамике при продолжающемся правлении Путина.

"В марте состоятся выборы в РФ, мы должны понимать, что созданы политические условия на еще 12 лет власти Путина, и никто не может гарантировать, какая риторика у него будет дальше. Мы должны учитывать это", – заявил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович.

Комментарии премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича о политических условиях, способствующих продлению пребывания Владимира Путина у власти, подчеркивают обеспокоенность по поводу будущего политического ландшафта.

Наблюдение за изменением российских нарративов указывает на развивающуюся динамику подхода России к Украине и ее международному положению.

Читайте также:

Слесари снова в моде: кому в Киеве готовы платить очень неплохие зарплаты. Полный список вакансий

Попробовав один раз, вы в него влюбитесь: рецепт турецкого салата с помидорами, хлебом, оливками и луком

Эту ошибку повторяют в каждой семье: какие продукты нельзя хранить в холодильнике