Основатель компании Microsoft Билл Гейтс стал частью приложения Clubhouse, который последнее время стал очень популярным.

Таким образом, американский предприниматель и общественный деятель зашел в чат этой социальной сети и рассказал там, во что предпочитает вкладывать деньги. Билл Гейтс заявил, что не инвестировал в биткоины (Bitcoin), поскольку считает более целесообразным вкладывать деньги в компании, "производящие продукты", в том числе вакцины против малярии и кори. Об этом пишет "РБК-Украина".

Билл Гейтс зашел в Clubhouse, фото: РБК-Украина

Миллиардер в общении с ведущим Эндрю Соркиным, пояснил, что выбирал во что вкладывать свои средства не опираясь на то, будет ли предмет инвестиций стоить дороже для других. Примечательно, что раньше в одном из своих интервью Гейтс не разделил энтузиазма основателя Tesla Илона Маска по поводу виртуальной валюты.

Он предостерег людей, не таких богатых, как Маск. По его словам, им стоит быть осторожней, инвестируя деньги в биткоины. Билл Гейтс акцентировал внимание на том, что у Илона тонны денег и он очень искушенный, поэтому его вряд ли будет волновать, что его биткоин беспорядочно повышается или понижается.

Миллиардер Билл Гейтс не любит биткоины и объяснил почему, фото: Униан

Стоит отметить, что стоимость биткоина резко подскочила почти на 50% после заявления Tesla о приобретении валюты на общую сумму в 1,5 миллиарда долларов и планах принять ее в качестве оплаты. Однако со временем она снизилась на 20%.

К слову, Билл Гейтс давно не относится серьезно к биткоинам. Примерно два года назад в интервью телеканалу CNBC миллиардер заявил, что если бы это было в его возможностях, то он его "укоротил".

Ранее "Hyser" писал о том, что Илон Маск примет участие в судебном процессе над Джонни Деппом.

Также наш портал сообщал, что Илон Маск признался, что лучше денег и биткойна.

Напоминаем, что известно о новой соцсети Clubhouse и что в ней, по мнению пользователей, такого особенного.