Мандарины, как символ Нового года, уже заняли свое почетное место на прилавках магазинов, наполняя их яркими оранжевыми оттенками и невероятным ароматом. Они не только радуют глаз, но и представляют собой замечательный выбор для праздничного стола, благодаря своему восхитительному вкусу и полезным свойствам.

названы самые вкусные сорта мандаринов. Покупайте именно их

Измирские мандарины заслуживают особого внимания. Эти плоды выделяются своей сочностью и мясистостью, несмотря на свой небольшой размер. В ноябре они, возможно, чуть кисловаты, но в декабре становятся идеально сладкими. Они также отличаются удобством – легко чистятся, и внутри нет неудобных косточек.

Еще один прекрасный выбор – Клеменголд. Этот гибрид мандарина и карликового апельсина порадует вас крупными, сладкими плодами, в которых косточки встречаются крайне редко. Этот сорт стал доступен на прилавках относительно недавно, но уже завоевал популярность благодаря своему восхитительному вкусу.

Абхазские мандарины, с их желтоватым цветом, легкостью очистки и прекрасным вкусом, тоже не оставят вас равнодушными. Однако некоторые покупатели отмечают, что при чистке может остаться немного волокон от кожуры.

И, конечно, не забываем о классическом Клементине – марокканской жемчужине с идеально округлой формой, тонкой кожурой и сочной мякотью. Этот сорт уже давно завоевал сердца многих любителей мандаринов.

Так что при выборе мандаринов для своего праздничного стола у вас есть из чего выбрать. Наслаждайтесь этими сочными фруктами и создайте уютную новогоднюю атмосферу в своем доме!

Читайте также: