Жителям Украины сообщили о том, что 4 января – церковный праздник. Да, в начале 2023 года будет День святой Анастасии, а это намекает на то, что есть вещи, которые делать запрещено.

Данную информацию разместили на популярном портале новостей «1+1»

Есть сведенья о том, что 4 января будут отмечаться: Всемирный день азбуки Брайля, День хит-парада, День поп-музыки, День фундука. Однако не нужно забывать и о церковном празднике - День святой Анастасии.

Как сообщается, 4 января Православная церковь чтит память Анастасии Узорешительницы. Она является христианкой мученицы, которая погибла страшной смертью в 304 году при императоре Диоклетиане.

Святая Анастасия известная как помощница беременным, еще она считается целительницей. Важно подчеркнуть, что она занимает второе место после Параскевы по степени почитания.

В связи с тем, что 4 января – церковный праздник, это говорит о том, что нельзя делать некоторые вещи. В этот день категорически запрещается бить животных, так как это вызовет проблемы со здоровьем. Также на День Анастасии не следует прокалывать уши. Еще запрещено ходить босиком по дому и вязать. Настоятельно рекомендуется не вязать беременным женщинам.

Читайте также:

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить узвар

Как слезть с сахарной иглы? Эксперты рассказали, чем можно заменить сахар без последствий для здоровья

Старый Новый год 2023: дата и как в Украине принято отмечать этот праздник

Страх кремля настиг фронт: в сети показали уникальное вооружение ВСУ, которым украинские военные уничтожают врага