Во вторник, 19 октября, в одном из многоэтажных жилых домов столицы произошел пожар

Во вторник, 19 октября, в Киеве, в одном из жилых домов, расположенном по адресу улица Харченко, 21, произошел пожар. Известно, что о возгорании пожарным сообщили в 15:08. Об этом сообщает информационный портал Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Пожар в Киеве. Фото: ГСЧС

Сообщается, что прибывшим на место происшествия спасателям удалось выяснить, что пожар возник на третьем этаже пятиэтажного дома. Огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире и начал распространяться через общий коридор, чем создавал опасность для жизни и здоровья жителей дома. В связи с этим сотрудники ГСЧС приступили к эвакуации людей.

Работа пожарных. Фото: ГСЧС

В момент тушения пожара в общем коридоре на третьем этаже пожарные обнаружили мужчину, который лежал без сознания. Спасатели также вынесли мужчину из здания на свежий воздух, где передали бригаде скорой помощи, которая предоставила ему первую помощь, что, к сожалению, результате не дало.

Позднее жена погибшего рассказала, что мужчина узнал о пожаре и бросился спасать своих детей из квартиры на пятом этаже, однако, видимо, из-за угарного газа он не смог до них добраться, так как потерял сознание.

Пожар удалось локализовать на площади в 60 квадратных метров примерно в 16:01, а полностью потушить его удалось к 16:25. Пожар был ликвидирован силами 15 человек личного состава ГСЧС при поддержке

Некоторых жителей, например, двух детей, из дома пришлось эвакуировать при помощи автолестницы. Помимо этого, из дома было эвакуировано еще семь человек, среди которых была мать с маленьким ребенком.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове произошел масштабный пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области подростки сожгли дом многодетной семьи.

Также "Hyser" писал, что в одном из столичных хостелов посреди ночи вспыхнул пожар.