В сети показали довольно редкий экземпляр «Волги» ГАЗ- 3111. Таких автомобилей было выпущено всего около 500 экземпляров.

Как сообщают РосСМИ, автомобиль выставлен на продажу в городе Иваново. В кругу поклонников марки считается, что именно ГАЗ- 3111 был последней истинной «Волгой».

ГАЗ-3111. Фото из соцсетей

Машина была необычной тем, что впервые в российском автопроме комплектовалась разработанной в Bosch системой ABS.

Но это еще не все новинки. На «одиннадцатые» Волги на всех дверях устанавливали электростеклоподъемники. Там были зеркала с электроприводом, кондиционер и пакет теплых опций.

Так автомобиль выглядит сзади.

Оно и понятно, «Волга» считалась элитным автомобилем. Ее использовали для передвижения директора предприятий и партийные боссы районного, городского и областного уровней.

Представленная на фото «Волга», выпущена в 2001 году. Ее пробег едва перевалил за 30 тыс. километров. На удивление состояние салона и кузова, хорошее. Владелец сообщает, что автомобиль мало ездил и по большей части стоял в гараже.

Отметим, что под капотом у этой «Волги» находится бензиновая четверка объемом 2,3 литра, мощностью 131 лошадиная сила.

Трансмиссия состоит из пятиступенчатой механики с задним приводом. У «Волги» довольно вместительный багажник, объемом 700 литров. Подвеска здесь независимая пружинная спереди и мост на рессорах сзади.

Сколько осталось в эксплуатации подобных машин, достоверно не известно. Но, точно не много. Сейчас подобные автомобили уже не производят.

Ранее Hyser писал, что ГАЗ-21 «Волга» превратили в гоночный пикап в американском стиле.

Также наш портал сообщал, что в сети представили импортный ВАЗ «семерку».

Напоминаем, что автоумельцы скрестили УАЗ-469 с «Волгой».