В базе данных Киевского городского центра занятости на сегодняшний момент фиксируется примерно 2000 открытых вакансий.

Особую выгоду могут извлечь слесари, так как их профессия предоставляет возможность претендовать на самые высокие средние зарплаты в размере 30 000 гривен.

В своем обращении Киевский городской центр занятости подчеркивает постоянную актуальность вопросов трудоустройства для киевлян и переселенцев из областей, оказавшихся под влиянием оккупации или зон активных боевых действий.

Несмотря на сложности, связанные с военными действиями, наблюдается постепенная стабилизация экономической ситуации, что отражается в увеличении числа предоставленных работодателями вакансий.

Тенденция к предложениям в основном касается рабочих профессий, но также наблюдается рост спроса на специалистов в различных областях.

Сферы бытового обслуживания, торговли, логистики, образования и здравоохранения остаются востребованными, несмотря на сложившуюся обстановку.

Взглянув на статистику, можно выделить Топ-10 наиболее востребованных вакансий в Киеве.

В этот перечень входят слесари разных направлений, продавцы, врачи разных специализаций, водители, инженеры различных направлений, бухгалтеры, учителя, повара, менеджеры разных областей и специалисты по публичным закупкам.

Зарплатные предложения также различаются: слесари могут рассчитывать на 30 000 грн, продавцы - 25 000 грн, врачи - 30 000 грн, водители - 40 000 грн, инженеры - до 110 000 грн, бухгалтеры - 30 000 грн, учителя - 20 000 грн, повара - 44 000 грн, менеджеры - 67 000 грн, а специалисты по публичным закупкам - 22 000 грн.

Подчеркивается, что работодатели в столице готовы оказывать высокие финансовые поощрения, однако, параллельно, предъявляют серьезные требования к квалификации и опыту работы соискателей.

Это иногда создает сложности при подборе персонала, так как не всегда удается найти кандидатов, полностью соответствующих высоким стандартам, установленным работодателями.

Читайте также: