В институте изучения войны (ISW) сообщили, что белорусский диктатор Лукашенко всеми способами пытается избежать вступления в войну с Украиной. Однако всем уже давно и так понятно, что он прямой соучастник Путина, который предоставил ему свою территорию для запуска ракет и даже для наступления на Киев.

Соответствующую информацию предоставили на портале «ТСН»

Самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко изо всех сил пытается не попасть под влияние Путина, чтобы пойти войной на территорию Украины. Есть мнение, что белорусский диктатор четко понимает, чем это ему скажется.

Он утверждает, что якобы НАТО несет угрозу для Беларуси и из-за этого он не может убрать войска с украинско-белорусской границы.

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) заявили, что Лукашенко обвиняет НАТО и Украину в том, что они якобы хотят напасть на Беларусь. Таким образом, он намекает, что Киев пытается привлечь НАТО в войну и даже наступить на Беларусь совместными силами.

Кроме этого, глава Министерства обороны Беларуси Виктор Хренин сказал, что белорусские войска не намерены вступать в войну с Украиной, они якобы готовы только защищать свою территорию.

«Эксперты ISW считают, что таким образом белорусское руководство создает образ угрозы со стороны стран НАТО для оснований утверждать необходимость защиты границ РБ. Это необходимо белорусскому диктатору для того, чтобы создать информационные условия для противостояния российскому давлению вступления в войну в Украине», - сообщается в сети, ссылаясь на ISW.

Читайте также:

Гребут даже слепых: Лукашенко начал скрытую мобилизацию в Беларуси

Карты под стол, стволы на стол: Лукашенко решил поучить Зеленского, как вести переговоры с Путиным