Певица МакSим вышла и комы. Однако говорить о полном восстановлении звезды еще очень рано. Некоторые врачи считают, что певица больше не сможет петь.

Больше месяца певица МакSим провела в коме и на аппарате ИВЛ. Коронавирус у звезды не подтвержден, все ее тесты были отрицательными. Поэтому официальный диагноз знаменитости – воспаление легких.

Едва фанаты исполнительницы порадовались ее выходу из комы, как их ждал новый удар. Доктор Андрей Андриевский сообщил, что МакSим, скорее всего, не сможет продолжить карьеру певицы.

Дело в том, что состояние комы по действию на легкие специалисты сравнивают с утоплением. Альвеолы в легких отмирают, ткань рубцуется. Это уменьшает объем легких. Поэтому больные после утопления или продолжительной комы долго восстанавливаются, а иногда и остаются инвалидами на всю жизнь. Им противопоказаны большие физические нагрузки и пение. Простыми словами, МакSим просто не сможет петь.

"После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придётся забыть", - заявил Андриевский.

Миллионная армия фанатов МакSим во всем мире желает певице скорейшего выздоровления и восстановления. Поклонники звезды надеются, что еще не раз услышат старые хиты исполнительницы и ее новые песни в живом исполнении.

Как сообщалось ранее, стали известны новые подробности о состоянии певицы МакSим, которая находилась на грани жизни и смерти.

Hyser также писал, что тяжелобольную певицу МакSим соборовали. Фанаты готовятся к самому худшему.