Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник прибыл в Москву - впервые после 2019 года и после начала войны в Украине в 2022 году.

Самолет с лидером Китая приземлился в понедельник, 21 марта 2023 года в московском аэропорту "Внуково-2".

Так, на кадрах, обнародованных российскими пропагандистами, видно, как китайский лидер Си Цзиньпин спускается по трапу приземлившегося 20 марта во "Внуково" самолета.

Российский диктатор, судя по опубликованным пропагандистами кадрам, не прибыл во "Внуково", чтобы встретить Си Цзиньпина лично. Вместо себя Владимир Путин направил вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко.

В связи с этим случился огромный казус. Так, президент КНР не сразу идентифицировал российского чиновника, который приехал его встречать, и направился мимо него дальше. Однако еще один россиянин, судя по всему, охранник, преградил китайскому лидеру дорогу, не давая пройти дальше.

Напомним, что в понедельник состоялась неформальная беседа двух лидеров, которая продлилась 4,5 часа. Си Цзиньпин, например, выразил уверенность в том, что граждане России поддержат кандидатуру Путина на президентских выборах в 2024 году.

В свою очередь Владимир Путин поздравил своего китайского коллегу с переизбранием на пост председателя КНР.

Читайте также:

Именины 21 марта: кого поздравить с Днем ангела. Почему в этот день нельзя варить яйца

Придется продавать свои машины: украинских беженцев, выехавших за границу, предупредили

Поплавский попал в громкий скандал, рассказав девушке про "вареник"

Это знак с небес: после объявления об аресте Путина российскую глубинку затопило фекалиями. Видео