В Турции заявили о введении очередного жесткого карантина из-за китайского вируса

Пандемия коронавируса по-прежнему не отступает, в связи с чем правительствам разных государств приходится в своих странах локдаун. На этот раз пандемия снова коснулась одной из самых любимых украинцами курортов — Турции. Там в период 29 апреля по 17 мая вводится полный локдаун. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на заявление президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Сообщаются, что карантинные ограничения на территории Турции начнут действовать в четверг, 29 апреля в 19:00 и продлятся до 05:00 17 мая. В числе ограничений, которые накладывает этот локдаун, можно отметить необходимость предоставлять разрешение на произведение междугородних поездок. Общественный транспорт будут заполнять только на половину. Все образовательные учреждения, в том числе и детские сады, прекратят работу, а экзамены перенесут.

Пока что неизвестно, каким организациям будет разрешено в период этого карантина, информацию об этом предоставит Министерство внутренних дел Турции. Этими ограничениями Эрдоган рассчитывает снизить уровень заболеваемости коронавирусом в стране до 5 тысяч человек в сутки. По последней информации, за последние сутки в Турции зафиксировали более 37 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в связи со скорым наступлением Пасхи, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой соблюдать условия карантина во время посещения храмов. Президент также обратился к главам церквей, чтобы они проследили за выполнением противоэпидемических мер.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, кто из украинцев получит самые большие выплаты по безработице.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер Шмыгаль рассказал, ждать ли карантина майские праздники.

Также "Hyser" писал, что в сети появилась информация о том, что одна из областей Украины выходит из "красной" зоны карантина.