Названы продукты, которые содержат пробиотики

Врачи назвали продукты, которые улучшают микрофлору кишечника путем обогащения его пробиотиками. Эти полезные бактерии живут в кишечнике и поддерживают в нем нормальную микрофлору. Об этом сообщает портал Food & Мood.

Пробиотики борются с вредными бактериями, улучшают пищеварение, защищают от вирусов, бактерий и даже выводят токсины. Они содержатся в специальных лекарственных препаратах, но могут попасть в организм и вместе с некоторыми продуктами.
Так, по словам врачей, одним из самых богатых на пробиотики продуктом является кефир. В нем содержится около 1- видов полезных бактерий. Интересно, что в нем есть и другие вещества, которые имеют антибактериальные свойства. Медики отмечают, что постоянное употребление кефира укрепляет иммунитет и улучшает пищеварение.
Еще больше полезных бактерий содержится в йогурте. Но тут главное выбрать натуральный продукт с живыми бактериями, которые не содержит консервантов.

Обогатить кишечник пробиотиками можно и с помощью солений. Врачи отмечают, что множество этих полезных бактерий содержится в соленых огурцах и помидорах без уксуса. Интересно, что эти продукты, долго находясь в кислой среде, сами выделяют бактерии.

На этом список продуктов богатых на пробиотики не заканчивается. По словам специалистов полезные бактерии есть в квашеной капусте без пастеризации. Потребление этого продукта положительно влияет на как на кишечник, так и на организм в целом. Также в этот список можно включить темный шоколад и зеленые оливки. Последние помогают выводить из организма токсины и восстанавливают микрофлору.

Ранее портал Hyser сообщал, что медики назвали пищу, которая приводит к преждевременному старению: хуже алкоголь и табак.

Также наш портал информировал, что врачи составили перечень овощей, которые не стоит употреблять в пищу в сыром виде.

Напомним, что специалисты выяснили, люди с каким цветом глаз чаще подвержены возникновению онкологических заболеваний.