Эта закуска с сосисками, картофельным пюре и сыром в лаваше - прекрасный вариант для тех, кто ценит вкусное, быстрое и насыщенное блюдо.

Приготовление этой закуски не требует особых навыков и не займет много времени. Главный момент - приготовление картофельного пюре, но даже здесь можно воспользоваться готовым пюре, если у вас осталось после ужина.

Это блюдо отлично подходит не только как самостоятельная закуска, но и как прекрасное дополнение к основным блюдам.

Однако его универсальность не ограничится лишь теплым вариантом употребления – оно весьма аппетитно и в холодном виде, что делает его идеальным выбором для приготовления заранее и упаковки в ланчи или перекусы.

Давайте взглянем на шаги приготовления этой закуски более детально. В начале необходимо приготовить картошку: очистить, нарезать кубиками и варить в подсоленной воде до мягкости, что обычно занимает примерно 20 минут. После отцеживания воды, добавьте сливочное масло, посолите и поперчите по вкусу, разомните в пюре и дайте немного остыть.

Тонкий лаваш следует разрезать на полосы, предварительно выбрав квадратную или прямоугольную форму, чтобы минимизировать отходы.

Затем на каждую полоску лаваша распределите тонким слоем приготовленное картофельное пюре, а сверху равномерно натрите твёрдый сыр, который добавит блюду аромат и насыщенный вкус.

На край каждого лаваша выложите сосиску и аккуратно скрутите в рулетики. Повторите этот процесс со всеми ингредиентами.

В разогретой сковороде с растительным маслом обжаривайте рулетики швом вниз на умеренном огне 7-8 минут, периодически их переворачивая, чтобы они равномерно прогрелись и получили аппетитный золотистый цвет.

Подавайте эту вкусную закуску горячей, нарезанной на порционные кусочки. Приятного аппетита вам и вашим близким!

Читайте также: