Украинских водителей предупредили о том, что парковка на газонах может повлечь за собой штраф. Да, автомобилистам сообщили, что оставлять машину на траве – это нарушение ПДД.

Данную информацию предоставили на портале «mashyna»

Есть ситуация, которая может послужить примером для многих автомобилистов. В Украине один мужчина припарковал свой автомобиль так, что его передние колеса оказались на газоне. Однако водитель доказывал, что земельный участок, на котором находились передние колеса его машины, не является газоном в смысле с п. 1.10 ПДД.

После сложившейся ситуации водитель обратился в суд с иском к Департаменту транспорта. Спустя время дело дошло до Дарницкого районного суда Киева, и 20 мая 2022 были найдены доказательства, что Истец нарушил правила.

Как сообщается, водитель нарушил ПДД за самовольную парковку на местах, не отведенных для этого, препятствуя росту газона.

Но украинский водитель решил отстаивать свою невиновность до конца и подал апелляционную жалобу. Однако коллегия судей ШААС считает, что апелляционная жалоба подлежит оставлению без удовлетворения, а решение суда – без изменений по следующим основаниям.

Все закончилось тем, что автомобилисту выписали административный штраф в размере 340 гривен по ч. 1 ст. 122 КУоАП.

Читайте также:

Оштрафуют на 5 тысяч гривен: украинских водителей предупредили о нововведениях

За один раз сразу 41 штраф: в Украине выписали рекордную сумму за нарушение ПДД

Водителям рассказали, как оспорить штраф за трещину на лобовом стекле. Найдена лазейка