Внимательные прихожане заметили странный символ на одежде митрополита РПЦ в Запорожье Луки (Коваленко).

Так, митрополити Лука из-за своего одеяния попал в смешной конфуз. Дело в том, что внимательные прихожане смогли разглядеть на его одежде странные знаки. Многие предположили, что этот тайный знак может говорить о том, что митрополит просит о своем спасении. Но пока это только предположения.

Об этом в Facebook с иронией написал архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря).

Зоря пишет, что митрополит Лука на службе по случаю торжества православия клеймил ПЦУ. При чем многие отмечают, что Луке присуща такая черта характера. Он довольно часто в негативном ключе высказывался в отношении украинской Православной Церкви. И такие слова просто не могли быть не замечены. Но пока ему это все сходило с рук.

Но в облачении, которое митрополит Лука надел на службу, нашиты кресты, дизайн которых — копия дизайна официальной символики ПЦУ.

"Возможно, так владыка подает нам всем сигнал: "Спасите, меня заставляют писать и говорить всякие глупости, но в душе я — за ПЦУ". Ведь именно так часто делают люди, которые не могут прямо заявить о своем бедственном положении — дают намеки символическими вещами", — пишет Зоря.

Митрополит Лука со своим одеянием попал в очень смешную ситуацию и заставил задуматься об истинном полодении дел, фото: скриншот с видео

Напомним, 6 января 2019 года Украина получила Томос об автокефалии ПЦУ. С этого дня Православная церковь Украины стала независимой равноправной автокефальной церковью среди других поместных автокефальных церквей Вселенского православия.

Многие патриархаты в других странах признали украинскую церковь после чего российские представители разорвали с ними связь.

Ранее Hyser писал о том, что украинец перекрестился перед тем, как обокрасть церковь, и рассмешил сеть.

Также писали, что сеть насмешило видео с российским начальником пожарной службы.

Напомним, что в сети показали торжественное открытие туалета в одном из столичных университетов.