К сожалению, во время права призывников часто нарушаются, о чем свидетельствуют случаи случайного подхода к людям на улице и принудительного доставления их в ТЦК для прохождения ВЛК.

Об этом пишет "apostrophe"

Материал Стайлера дает рекомендации о том, как реагировать в таких ситуациях и каких действий следует избегать. По словам адвоката Ростислава Кравца, крайне важно искать мирное решение. Следует избегать физических ссор или конфликтов с правонарушителями, так как это привестед к уголовной ответственности.

Кравец подчеркивает важность стоять за себя и права. Важно отметить, что военнослужащие могут запрашивать документы, удостоверяющие личность, что требует постоянного присутствия сотрудника полиции.

При доставлении призывника в военкомат можно:

Запросить в письменной форме о причинах их задержания и содержания в ТЦК.

Сообщить об этом в полицию и потребовать защиты своих прав при выяснении.

Просить бесплатного законного представителя.

Направить официальную жалобу преступлении, в связи со статьей 371, которая касается «Незаконного задержания, задержания или содержания под стражей с надуманным предлогом».

Также желательно поставить в известность близких и потребовать их явки в районный суд по месту нахождения.

«Неважно - суббота или воскресенье, согласно статье 206 УПК. Она касается защиты судом прав человека. Любой суд, получив информацию, что лицо незаконно содержится в органах государственной власти, должен немедленно вынести определение, которым доставить это лицо в суд и сообщить, на каком основании он его содержит», - объясняют украинцам.

Однако, если вы попали в ТЦК при таких обстоятельствах, призывник ни должен:

Что-то подписывать без присутствия юриста.

Проходить комиссию до выяснения обстоятельств.

Нужно знать, что все ветви госвласти, а также органы местного самоуправления и их должностные лица должны действовать согласно законам.

Читайте также:

Энергетика в вашем доме будет всегда плохой: названы 8 привычек, притягивающих беды

Не поможет даже "белый билет": юрист рассказал, какие проблемы могут возникнуть у украинцев

Помидоры будут созревать прямо на глазах: попробуйте этот хитрый трюк